От чего зависит стоимость дисков

От чего зависит стоимость дисков 

В данной статье мы разберемся что такое реплика, от чего зависит стоимость дисков, а так же разберем не менее интересные вопросы. 

На сегодняшний день, существует огромное количество компаний, которые занимаются изготовлением колес и всех необходимых дополнений.  Как правило, большая часть колес низкой стоимости изготавливаются в Азии, а что касается крупных брендов, то это в основном США, Япония и Германия. И всех этих производителей можно условно разделить на несколько определенных групп. 

Реплика 

Что же представляет собой реплика? Под репликой понимается копия, которая подражает как оригинальному заводскому диску, так и какой - либо известной модели колес. Так же существует масса дисков, которые имеют название — Replica. Достаточно сложно в полной мере оценить качество, но хорошие реплики существуют, и их можно приобрести, если необходимо сэкономить деньги. Но лучше всего отдать свое предпочтение оригинальным изделиям. 

Стоит помнить, что копии дорогих тюнинг - колес не стоит приобретать за слишком маленькую стоимость. В самом лучшем случае вы получите достаточно среднее литье, а в худшем у вас могут возникнуть проблемы с балансировкой и повреждения на людях неровностях. 

 

Оригинал 

К оригинальным относятся те диски, которыми машины комплектуются непосредственно на заводе. Как правило, автопроизводители заказывают их у проверенных поставщиков, и иногда на колесах имеется определенное клейко, подтверждающее это.  Такие колеса можно приобрести только по каталогам фирменных запчастей, именно поэтому все схожее, что продается в магазинах - это реплики. Оригинальные диски бывают в виде «штампов», «литья» и «ковки». Зачастую, именно заводские колеса отличаются своим высоким качеством и надежностью в сочетании с высокой стоимостью. 

Если вы задумываетесь о приобретши оригинальном дисков, но при этом хотите немного сэкономить, то следует о обратить свое внимание на б/у модели. Но ходим вас предупредить, отличить оригинал от реплики дело не из простых. Легким способ считается сравнение массы и обозначений на внутренней стороне диска, а так же внимательно осмотреть поверхность. 

Неизвестный бренд

Так же очень часто встречаются безымянные колеса от никому неизвестных производителей. Скорее всего это дешевые и не очень качественные литые диски с претенциозным внешним видом. Вы можете встретить диски, которые копируют какой - либо известный бренд, либо же абсолютно непонятный дизайн. При выборе таких дисков, существует огромная вероятность купить, что - то совсем непригодное. 

Топовые диски

Топовые диски являются обширной категорией, которая может включат в себя, как относительно недорогие диски, так и диски с завышенной стоимость. Почти все такие колеса с известным именем отличаются хорошим качеством. Существует большое разнообразие моделей, но прямого копирования как такового нет - — скорее интерпретации одних и тех же дизайнов. 

 

 

 

Whats
App