Презентация новых моделей шин: много датчиков и вай-фай

Компания Continental представила шины нового поколения, которые не боятся проколов и имеют массу других дополнений! 

На данный момент, существует немало системы автоматической подкачки шины, ведь они уже довольно  давно устанавливаются на серийные машины. Однако компания Continental утверждает, что покрышки под названием  C.A.R.E. превосходит все подобные системы вместе взятые. 

 

 

Модель C.A.R.E. расшифровывается как Connected, Autonomous, Reliable, Electrified. Из этого можно сделать вывод, что инженеры изначально предполагают, что новые колеса будут использоваться не на обычных машинах, а на автономных. 

Данные колеса имеют массу всевозможных датчиков, которые способны отслеживать не только давление, но и глубины протектора, наличием различных повреждений, температуру и многое другое.  Именно благодаря специальным датчикам давление воздуха в покрышке будет всегда оптимальным, несмотря на изменение времени года или загруженности машины. Ну а затем вся эта информация может передавать дальше - например, в какой - либо центр контроля.  

Колеса - вертолет 

Continental является не единственной компанией, которая разработала необычные покрышки. Например, компания Goodyear в марте этого года представила шину под названием Aero. Главной особенностью данной шины является то, что она может превращаться в... пропеллер!

                  

Как предполагает компания, подобные колеса в будущем позволят автомобилям не только по земле, но и подниматься в воздух.

Для этого в конструкции Goodyear Aero предусмотрены спицы-лопасти, которые при повороте колес в горизонтальную плоскость своей работой обеспечат достаточную тягу, чтобы поднять автомобиль в воздух.

 

 

Whats
App